Диагностика и лечение

В медсанчасти началась вакцинация от гриппа

29.08.2023
Для прохождения вакцинации можно подойти в любой удобный для вас здравпункт (согласно режиму работы) или в процедурный кабинет поликлиники №1 (кабинет 504, 5 этаж 7-этажного здания, Мира, 30). Предварительная запись не требуется.

Перед вакцинацией проводится осмотр врача для подтверждения отсутствия противопоказаний, поэтому перед посещением кабинета вакцинации в поликлинике вам предварительно нужно подойти на осмотр к цеховому врачу или в кабинет доврачебной помощи поликлиники №102, 103.

Если вы решите пройти вакцинацию в здравпункте, то дополнительно вам не требуется куда-либо обращаться. Осмотр будет проведен фельдшером здравпункта.

Обращаем особое внимание, что наличие или отсутствие противопоказаний, в том числе по хроническим заболеваниям, определяет врач или фельдшер на приеме перед вакцинацией.

Вакцинация - самое эффективное средство против гриппа. Именно вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемическом сезоне и входят в её состав.