Диагностика и лечение

Мэр Череповца провел экскурсию для практикантов медсанчасти

Мэр Череповца провел экскурсию для практикантов медсанчасти
20.07.2023
Вадим Германов побывал сегодня в необычной для себя роли - для будущих врачей он провел экскурсию по Череповцу.

«Череповец за последние годы сильно изменился. Новые инфраструктурные объекты, жилые дома, проекты по благоустройству сделали его комфортнее для жизни и для работы», - рассказал Вадим Евгеньевич.

Вместе со студентами мэр проехал по всем районам и показал, как меняется город: новый облик Советского проспекта, Александровская набережная, Архангельский мост и другие достопримечательности и места притяжения череповчан.

«Надеемся, что после окончания медицинских вузов наши практиканты вернутся к нам уже в качестве врачей», - отметил главный врач медсанчасти Евгений Дрозд. - Каждый год мы организуем производственную практику для студентов таким образом, чтобы показать работу всех подразделений медсанчасти, проводим экскурсии, встречаемся в неформальной обстановке. Рассказываем мы и о жизни в Череповце, мерах поддержки иногородних специалистов. Благодарим Вадима Евгеньевича за сегодняшнюю уникальную «экскурсию от первого лица».

В этом году в медсанчасти проходят производственную практику больше 70 студентов медицинских вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Архангельска, Новгорода, Петрозаводска.